Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 131

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун написала заявление об отставке, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству региона. По словам одного из них, Ковтун написала заявление об уходе накануне.

Еще два собеседника, близких к правительству региона, рассказали, что с понедельника глава Мурманской области находится в Москве.

«В данный момент я нахожусь в самолете и лечу в Мурманск из командировки. Все остальное я не комментирую. Смотрите, что будет у нас в региональных СМИ», — сказала сама Ковтун. Она уточнила, что ​во вторник «новостей не будет».

Ранее во вторник ушел в отставку губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Осенью 2018 года источники РБК сообщали о планах администрации президента провести весной 2019 года очередную серию губернаторских отставок. Осенью отставки проводились по критерию эффективности губернаторов, тогда как весной планировалось оценить способность глав к переизбранию на новый срок.​

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari