Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 228
Новости

«Лаборатория Касперского» подала в ФАС жалобу на Apple

Компания «Лаборатория Касперского» подала жалобу на Apple в Федеральную антимонопольную службу. Об этом российская корпорация сообщила в своем блоге.

«Лаборатория Касперского» обвиняет американскую компанию в том, что она использует свое положение, чтобы продвигать собственные продукты в iOS в ущерб сторонним решениям. Поводом стало то, что в прошлом году «Лаборатория» получила от Apple уведомление о том, что приложение Kaspersky Safe Kids для iOS не удовлетворяет одному из пунктов правил для приложений. В компании отмечают, что ранее с такими претензиями она не сталкивалась.

Как выяснил «Коммерсантъ», «Лаборатория Касперского» была вынуждена исключить из приложения функции блокировки приложений и браузера Safari, чтобы оно сохранилось в App Store. В российской компании уверены, что в результате этого «дети, которые заходят в сеть через iPhone, не могут быть надежно защищены от неподходящего контента».

Kaspersky Safe Kids — приложение для родительского контроля, которое позволяет выбирать разрешенные для ребенка приложения и скрывать на устройстве все браузеры, кроме безопасного. Вопросы у Apple к продукту «Лаборатории Касперского» возникли после того, как та представила в iOS 12 собственную функцию Screen Time.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari