Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 99
Новости

Париж, Гонконг и Сингапур стали самыми дорогими городами мира

Сингапур, Париж и Гонконг разделили между собой первое место в списке самых дорогих городов мира. Рейтинг составил британский журнал The Economist.

Таким образом, Сингапур стал единственным городом в первой десятке, чье место не изменилось за год. Париж поднялся в списке на один пункт, а Гонконг — на три пункта.

Цюрих, занимавший в прошлом году второе место, опустился на четвертое. Также в десятку самых дорогих городов вошли Женева, Осака, Сеул, Копенгаген, Нью-Йорк, Тель-Авив и Лос-Анджелес. Москва опустилась в рейтинге на 16 позиций — с 86-го на 102-е место.

Самым дешевым городом для проживания стал Каракас, столица Венесуэлы заняла последнее, 133-е место, в рейтинге. На 132-м месте оказалась столица Сирии Дамаск. В число самых дешевых городов попали Ташкент и Алма-Ата, а также индийские города Бангалор, Ченнаи и Дели, пакистанский город Карачи, крупнейший город Нигерии Лагос и столица Аргентины Буэнос-Айрес.

«Как показывают примеры Дамаска и Каракаса, все большее число городов становятся дешевле из-за влияния политической или экономической нестабильности», — отмечается в докладе.

The Economist рассчитывает индексы стоимости проживания в городах мира, закладывая в основу расчетов прожиточный уровень в Нью-Йорке. Эксперты рассматривают цены на более чем 400 наименований товаров и услуг в 160 категориях.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari