241

 

 

 

 

 

Новости

Из галереи в центре Москвы украли пять картин

Иллюстрация к материалу

Пять картин советских художников и фотоаппарат украдены из галереи на Пречистенке в центре Москвы. Об этом рассказали в пресс-службе столичного главка полиции.

"18 марта в отдел полиции по району Хамовники в Москве поступило сообщение от женщины, что из галереи по адресу ул. Пречистенка 30/2 украли фотоаппарат и пять картин, написанных в 1920-х и 1970-х годах советскими художниками — Борисом Смирновым-Русецким и Михаилом Соколовым", — сказали в пресс-службе.

Сейчас устанавливается сумма ущерба и проводится проверка по этому делу.

Напомним, 27 января из Третьяковской галереи мужчина украл картину Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". Похититель снял ее со стены и унес на глазах у посетителей экспозиции. На следующий день подозреваемый в хищении картины был задержан, а 1 февраля утром картина вернулась в экспозицию.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Из галереи в центре Москвы украли пять картин»

Следите за нами: