Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1045
Новости

Демонстранты в Белграде прорвали оцепление перед администрацией президента

Демонстранты прорвали оцепление перед резиденцией президента Сербии Александра Вучича в Белграде. Об этом сообщается на сайте МВД страны.

«Несколько хулиганов во главе с одним из лидеров «Союза за Сербию» Бошко Обрадовичем напали на полицейских на углу улиц Краля Милана и Кнеза Милоша в Белграде», — говорится в сообщении. В МВД добавили, что они попытались прорваться через кордон на грузовике и толкались с полицейскими. Министерство осудило нападение на сотрудников полиции.

Как заявил в своем Twitter глава МВД Сербии Небойша Стефанович, то, что оппозиционеры Драган Джилас и Бошко Обрадович «пытаются проводить свою политику с помощью физических нападений на полицейских», является скандальным и неприемлемым. Он призвал государственные органы немедленно наказать виновных в нападении на сотрудников.

Напомним, на этих выходных в Белграде проходят манифестации противников действующего президента Александра Вучича. Ранее сегодня группа демонстрантов ворвалась в здание государственного телевидения Сербии, закидав полицейских камнями. Группу возглавляли опозиционеры Обрадович и Джилас. Позже полиция вывела митингующих из здания.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari