Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1421
Новости

«Ребёнок не знает, что такое граната, как её кидать. Ну разве это нормальное явление?» Сенатор от Кировской области призвал вернуть в школы военную подготовку

Сенатор от Кировской области и член Совета Федерации Виктор Бондарев попросил министра образования Ольгу Васильеву вернуть в школьную программу начальную военную подготовку. На YouTube-канале «Вместе-РФ» опубликована видеозапись встречи членов СФ Васильевой.

[embed]https://youtu.be/xD06re7bg6I?t=5263[/embed]

«Почему убрали НВП из школы? Ну поймите, это надо вводить сейчас. В армии срок службы сократили до одного года благодаря пацифистам. Ребёнок боится автомата, ребёнок не знает, что такое граната, как её кидать. Ну разве это нормальное явление? Извините, что мы эмоциональны, но это надо делать. Ради бога, сделайте это вы, как женщина», — сказал Бондарев.

Он также заявил, что пацифист никогда не будет защищать родину и что отмена изучения НВП — это «игра кому-то на руку».

Васильева ответила, что «определённые разделы» надо вводить в старших классах в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Министр предложила подготовить идеи по этому вопросу совместно с комитетом по обороне и безопасности СФ, который возглавляет Бондарев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari