Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 187
Новости

Главного редактора KozaPress, задержанную за акцию памяти Немцова, отпустили из полиции Нижнего Новгорода

Прокурор Нижегородского района освободил из полиции главного редактора издания KozaPress Ирину Славину, задержанную за участие в акции памяти политика Бориса Немцова. Об этом сообщает «Апология протеста».

Прокурор напомнил, что ограничение свободы гражданина на срок более трех часов может быть применено в исключительных случаях для своевременного рассмотрения административного дела. «Изучение материала об административном правонарушении показало, что данных подтверждающих исключительных обстоятельств не имеется», — написал он.

Накануне полицейские задержали Славину и составили протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП (организация либо проведения мероприятия без подачи уведомления). Журналистку обвинили в том, что 24 февраля она прошла по улице с портретом Немцова и надписью «Борись». Шествие было не согласовано с местными властями.

После составления протокола Славину оставили в отделении полиции № 5 на ночь. 6 марта дело Славиной рассмотрит Нижегородский районный суд.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari