Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.78
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Улюкаев допустил радикальное повышение пенсионного возраста

Глава минэкономразвития Алексей Улюкаев допустил радикальное повышение пенсионного возраста - об министр заявил в эфире телеканала «Россия 24».

«Чем позже мы приступим к повышению пенсионного возраста, тем более радикально нам придется это делать», - сказал Улюкаев.

«Если еще несколько лет назад мы обсуждали повышение пенсионного возраста на 3 или 6 месяцев за год, то теперь обсуждается 6 или 12 месяцев за год. Если мы промедлим еще 4 года, то не сможем обсуждать уже год за год, будем на 1,5 года за год повышать», - предостерег министр.

В начале октября Дмитрий Медведев заявил, что пока пенсионный возраст россиян меняться не будет, несмотря на то что это позволит сэкономить бюджету «приличные средства».

Один из главных сторонников повышения пенсионного возраста, глава Минфина, Антон Силуанов 10 октября заявил, что что решение все же «хорошо бы принять до 2018 года, а реализовать его в 2018-2019 годах, чтобы заранее все знали».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari