Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 283
Новости

«Женское такси» очень удобно с точки зрения религии и традиций» — в Чечне появится такси только для женщин

В Чечне появится специальное такси, которое будет обслуживать только женщин, сообщается в Instagram арабского инвестиционного фонда имени шейха Зайда, работающего в Чечне.

Такси будет называться «Мекхари», в переводе с чеченского — «Девушки». За рулем такого такси будут только женщины.

View this post on Instagram

Сегодня состоялось очередное заседание Кредитного комитета, под руководством Генерального директора Фонда Зайеда Адама Черхигова. _________________________________ На заседании рассмотрели 3 бизнес-проекта. 1. Женское такси; 2. Учреждение дошкольного образования; 3.Автосервис; ▪️Представленные бизнес-проекты отличаются своей уникальностью. К примеру, дошкольное учреждение планируют запустить по методике Марии Монтессори, особенность которой в индивидуальном подходе раннего развития ребёнка. В детском садике будут изучать несколько иностранных языков. А вот «женское такси» будет очень удобно с точки зрения норм религии и традиций для перевозки женщин. За рулем такого такси будут сидеть соответственно женщины. Предприниматель, который обратился в Фонд Зайеда с бизнес-проектом «СТО» имеет богатый опыт работы в области автоэлектроники. Некоторое время проработал за рубежом и последние 5 лет на территории ЧР. ▪️Все три бизнес-идеи были одобрены Кредитным комитетом. ✔️Общая сумма по вышеуказанным проектам около 12,5 млн руб. ✔️Будут созданы 7 штатных и около 17 по найму новых рабочих мест. @zayed_fund __________________________________ #фондзайеда #исламскоепартнерство #исламскоефинансирование #исламскийбанк #профинансировано #бизнесвгрозном #бизнесцентр #бизнесвчечне

A post shared by Фонд имени Шейха Зайеда (@zayed_fund) on

«„Женское такси“ будет очень удобно с точки зрения норм религии и традиций для перевозки женщин. За рулем такого такси будут сидеть соответственно женщины», — говорится в сообщении. Проект был одобрен кредитным комитетом фонда.

Фонд имени шейха Зайда по поддержке предпринимательства и инноваций был создан в 2017 году по договоренности между главой Чечни Рамзаном Кадыровым и президентом ОАЭ шейхом Халифом бин Зайдеом Аль Нахайяном.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari