Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 177
Новости

Режиссер Владимир Бортко объявил об участии в выборах губернатора Петербурга

Пленум санкт-петербургского отделения КПРФ единогласно поддержал выдвижение на пост губернатора города кандидатуры кинорежиссера и депутата Госдумы Владимира Бортко.

Сам Бортко подтвердил радиостанции «Говорит Москва» намерение участвовать в выборах, заявив, что обладает всеми необходимыми для главы города навыками.

«Если бы я не оценивал свои перспективы, я бы не соглашался с самого начала. Если горожане поверят в меня, то почему бы нет? Моя профессия — режиссёр — по-английски звучит director — управляющий. Моя профессия — управлять, я занимаюсь этим 45 лет. Это не шутки и не игры — руководство вторым городом в стране и третьим в Европе с пятью миллионами населения», — заявил режиссер.

Вопрос участия Бортко на выборах рассмотрит президиум Центрального комитета КПРФ. Окончательное решение будет принято на внеочередной конференции петербургского отделения партии.

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут 8 сентября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari