Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.41
Поддержите нас English
  • 39
Новости

В Швеции членов клуба бородачей приняли за террористов "Исламского государства"

В шведском городе Йончепинг прохожий вызвал полицию, приняв членов клуба бородачей (Bearded Villains)  за экстремистов из террористической группировки «Исламское государство», пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщения в западных СМИ.

«Мы выстроились в ряд для фотографии, 30 мужчин из клуба с нашим флагом, и вдруг видим двух полицейских», - цитируют СМИ  Андреаса Франссона. «Они рассказали, что мотоциклист, увидевший нас, подумал, что стал свидетелем встречи террористов из ИГ», - добавил он. «Прибыв, полицейские увидели, что нет никаких террористов, а есть только веселые бородатые парни, которые фотографируются», - подчеркнул Франссон.

Отмечается, что члены международного клуба встречаются раз в месяц, а у клуба есть свой флаг, который каждый раз передается бородачам в другой стране  на нем написано название клуба белыми буквами на черном фоне и нарисованы два перекрещенных клинка. Он отдаленно напоминает флаг ИГ, который также сочетает черный и белые цвета.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari