Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 690
Новости

Пакистан согласился на инициативу России стать посредником в конфликте с Индией

Министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши согласился с инициативой России взять роль посредника в снижении напряженности между Дели и Исламабадом, передают пакистанские СМИ.

«Лавров [глава МИД России Сергей Лавров] предложил посредничество. Я не знаю о (позиции) Индии, но я хочу сказать, что Пакистан готов принять предложение России о мирных переговорах», — приводит слова Куреши пакистанская газета The Dawn (перевод «Интерфакс»).

Ранее Лавров заявил, что Россия может предоставить площадку для организации переговоров между Пакистаном и Индией для урегулирования обострившегося между ними конфликта, если Дели и Исламабад выразят такое желание.

Накануне власти Пакистана сообщали, что два самолета ВВС Индии были сбиты вооруженными силами Пакистана в районе Кашмира; при этом они проинформировали о задержании двух индийских пилотов.

МИД Индии сообщал, что в результате инцидента в районе Кашмира ВВС Индии сбили один пакистанский истребитель, но при этом потеряли один собственный самолет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari