Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 272
Новости

Оксана Дмитриева решила баллотироваться в губернаторы Петербурга

Депутат Заксобрания Петербурга Оксана Дмитриева намерена участвовать в выборах губернатора города, сообщается на ее официальном сайте.

«Я готова участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга, готова к честной конкурентной борьбе. У меня есть уверенность, что, в случае победы, я смогу эффективно руководить таким крупным мегаполисом, как Санкт-Петербург, даже в том чрезвычайно сложном состоянии, в котором город сейчас оказался», — заявила Дмитриева.

«Готовность выдвигаться с моей стороны, и готовность «Партии Роста» меня выдвинуть — необходимые, но далеко недостаточные условия для участия в выборах. Для фактического выдвижения необходимо преодолеть так называемый «муниципальный фильтр», то есть, получить подписи муниципальных депутатов: 90% которых — представители «Единой России», еще 9% — фактически аффилированы с партией власти. Следовательно, иначе, как из рук власти, подписи муниципальных депутатов получить невозможно», — отметила Дмитриева.

Оксана Дмитриева выдвигалась в губернаторы Петербурга в 2014 году, однако не смогла пройти муниципальный фильтр.

Ранее о планах участвовать в выборах заявили депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский, публицист, депутат Законодательного собрания Владимирской области Максим Шевченко и руководитель общественного движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari