Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 79
Новости

Генпрокурор Израиля предъявит Нетаньяху обвинения по трем уголовным делам

Генеральный прокурор Израиля Авихай Мандельблит предъявит  премьер-министру страны Беньямину Нетаньяху обвинения в мошенничестве, взяточничестве и злоупотреблении доверием по трем уголовным делам, сообщает The Jerusalem Post. Обвинения могут быть предъявлены после досудебных слушаний.

Как отмечает издание, это может повлиять на исход намеченных на 9 апреля внеочередных парламентских выборов. Сейчас опросы общественного мнения говорят о почти равных позициях партии Нетаньяху Ликуд и оппозиционной партии «Синий и белый».

Первое уголовное дело против Нетаньяху связано с получением им подарков на сумму 300 тысяч долларов от бизнесмена Арнона Милчена в обмен на поддержку его интересов.

Второе дело связано с попыткой подкупа редакции газеты «Едиот Ахронот» для позитивного освещения его работы. Нетаньяху за это якобы обещал поддержать законопроект, усиливающий позиции издательского дома.

Третье дело связано с лоббированием Нетаньяху интересов телекоммуникационной группы «Безек».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari