Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 48
Новости

Мосгорсуд отказался отпустить партнера Baring Bostok Майкла Калви из-под стражи

Мосгорсуд признал законным арест основателя и старшего партнера инвестиционного фонда Baring Bostok Майкла Калви, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на решение суда.

«Постановление Басманного суда Москвы от 16 февраля, которым в отношении Калви избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 13 апреля, оставить без изменений, апелляционные жалобы адвокатов — без удовлетворения», — говорится в решении.

Калви просил назначить ему домашний арест, поскольку ему необходимо проконсультировать детей по поступлению в университет.

Ранее за Калви и других фигурнатов дела поручился гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Он попросил изменить им меру пресечения на домашний арест. За Калви также поручились основатель и директор инвестиционного фонда Prosperity Capital Management Маттиас Вестман и Александр Бранис, они попросили изменить ему меру пресечения на личное поручительство.

Напомним, Майклу Калви вменяют хищение более 2,5 млрд руб. из банка «Восточный». Кроме него обвинения выдвинуты партнеру Baring Vostok по индустрии финансового сектора Филиппу Дельпалю, партнеру Вагану Абгаряну, директору по инвестициям Ивану Зюзину, а также бывшему председателю правления банка «Восточный» Алексею Кордичеву и генеральному директору НАО «Первое коллекторское бюро» Максиму Владимирову.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari