Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.09
Поддержите нас English
  • 7376
Новости

"Фонтанка" опубликовала видео с горой сгоревших денег, якобы связанных с делом Арашукова. Но потом удалила его

UPD: «Фонтанка» удалила новость про сгоревшие деньги. Кому они принадлежали — неизвестно.

В день обысков по делу сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова в одном из складских помещений Москвы неизвестные пытались сжечь гору валюты. Видео с частично обгоревшими купюрами опубликовало издание «Фонтанка».

По данным издания, деньги были завезены на склад в конце января. Общий вес банкнот составлял несколько тонн, чтобы сложить их для костра, пришлось пользоваться погрузчиком-манипулятором.

Официального подтверждения следствия, что данные средства связаны с делом Арашукова, нет.

Сенатор Рауф Арашуков был задержан 30 января на заседании Совета Федерации, его арестовали на два месяца. Сенатора подозревают в причастности к двум убийствам, участии в преступном сообществе и давлении на свидетеля. Его отец Рауль Арашуков также арестован на два месяца, его подозревают в хищении газа на 30 млрд руб.

В рамках дела Арашуковых также арестованы заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Николай Романов, директор филиала ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Гузер Хашукаев, гендиректор АО «Газпром газораспределение Астрахань» и ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Руслан Арашуков (двоюродный брат сенатора) и гендиректор ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Игорь Травинов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari