Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 148
Новости

В Москве судебные приставы ищут должников по записям с камер

Судебные приставы в Москве начали розыск должников через камеры уличного видеонаблюдения. Как передает ТАСС, об этом сообщил главный судебный пристав Москвы Сергей Замородских.

«При помощи доступа к единому центру хранения данных появилась возможность устанавливать места передвижения должников с помощью городских камер видеонаблюдения. В настоящее время около 1,5 тыс. фотографий должников загружены в указанную систему с целью обнаружения их на территории города», — сказал Замородских.

Он не привел данных, сколько должников удалось обнаружить таким образом, но отметил, что, «учитывая неплохой результат, полагаем, что в 2019 году эти мероприятия будут продолжены».

Накануне сообщалось, что министерства внутренних дел России и Беларуси запустят защищенный канал передачи данных о лицах, которым ограничен выезд за рубеж в обеих странах. Таким образом, должникам, которым Федеральная служба судебных приставов России ограничила выезд за рубеж за долги, не удастся выехать из страны через белорусскую границу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari