Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Среди подозреваемых в подготовке теракта в Москве трое сирийцев

Среди подозреваемых в подготовке теракта в Москве оказались трое сирийцев, рассказал Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией.  По предварительным данным, это сторонники запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», которые могли участвовать в боевых действиях в Сирии, - сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Остальные задержанные - выходцы с Северного Кавказа.

В свою очередь, «Московский комсомолец» пишет, что «В квартире дома 5, корпус 3 по Стрельбищенскому переулку были задержаны 15 человек.  Из них 12 — выходцы с Северного Кавказа (в том числе из Чечни), 3 — граждане Сирии.  В настоящее время они допрашиваются», — пишет издание.

Сообщение о предотвращении теракта в Москве опубликовал инфорцентр Национального антитеррористического комитета в воскресенье вечером. «В квартире в Стрельбищенском переулке, где скрывались бандиты, обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство», - говорится в сообщении.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах отметил, что на время операции спецслужб из д.5 стр. 3 в Стрельбищенском переулке было эвакуировано 100 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari