Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 183
Новости

На интервью с Мадуро задержали журналистов американского телеканала. У них изъяли оборудование

Американский испаноязычный телеканал Univision сообщил о задержании шестерых своих журналистов во время интервью с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро во дворце Мирафлорес.

По словам представителей телеканала, Мадуро не понравились вопросы журналистов, в связи с чем он прервал интервью, у съемочной группы изъяли записанный материал, телевизионное оборудование, мобильные телефоны, и они были задержаны на два часа. После официального требования Госдепа США их отпустили и депортировали из страны.

Univision также опубликовал видео, которое журналист Хорхе Рамос показал Мадуро и после которого журналистов задержали. На записи молодые люди в Венесуэле достают остатки еды из мусоровоза.

«Через Мирафлорес прошли сотни журналистов, которые получили достойное обращение, с каким мы обычно общаемся с теми, кто приезжает для выполнения журналистской работы. Мы не участвуем в дешевых шоу», — написал министр связи Хорхе Родригес.

23 января на фоне массовых акций протеста против действующей власти глава оппозиционной Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны и принес присягу на улице перед тысячами своих сторонников. После этого США, Канада, Европарламент и большинство стран Латинской Америки официально признали Гуайдо временным президентом Венесуэлы. В ответ на это Мадуро разорвал дипотношения с США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari