Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.03
Поддержите нас English
  • 1227
Новости

Внук генерала Карбышева пожаловался в СК из-за шутки в Comedy Woman в 2013 году

Внук генерала Дмитрия Карбышева, погибшего в немецком концлагере, обратился в Следственный комитет из-за шутки, прозвучавшей в шоу Comedy Woman. Об этом сообщают «Дождь» и «РЕН».

Выпуск Comedy Woman, о котором идет речь, вышел в 2013 году. Артистка шоу Наталья Медведева сказала, что «холодок по спине» возникает, если «замерзший дух генерала Карбышева подошел к тебе сзади и приобнял».

К заявлению Карбышев приложил результаты психолого-лингвистической экспертизы. Пятый канал показал копию заключения, но позже удалил материал. Авторы экспертизы называют выпуски Comedy Woman «психологической диверсией, направленной на разрушение культурологических смыслов и традиционных российских ценностей».

СМИ обратили внимание на шутку после выхода программы Никиты Михалкова «Бесогон» на «России 24» в начале февраля. После того, как Карбышев пообещал подать на Медведеву в суд, она принесла извинения в инстаграме. По ее словам, она «искренне думала, что эта фамилия вымышленная».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari