Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 489

Дальневосточное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Госморнадзор) проведет проверку взрыва на судне «Партизан» приморской компании «Гудзон» в Японском море. Об этом сообщает «Интерфакс».

В морском спасательно-координационном центре «Владивосток» рассказали, что пострадавших на судне нет, загрязнение окружающей среды также не зафиксировано.

«По информации судовладельца, судно получило две пробоины на шесть метров выше ватер-линии, поврежден брашпиль», — рассказал «Интерфаксу» начальник центра Николай Пирожков.

25 февраля на судне «Партизан» российской компании «Гудзон», попавшей под санкции США, произошел взрыв. Пароход продолжает следовать в Южную Корею.

«Подозревали, что что-то извне прилетело. Однако точные причины будут выясняться, когда судно прибудет в порт Донгхэ в Южной Корее. На судне находится 13 членов экипажа, никто не пострадал. Возникшее после взрыва возгорание потушили своими силами», — говорил «Интерфаксу» представитель компании-судовладельца.

«Партизан» везет груз металлолома.

«Гудзон» попал под санкции США в августе прошлого года в связи с тем, что компания участвовала в поставках очищенных нефтепродуктов в КНДР, таким образом нарушив санкции, введенные в отношении Северной Кореи. Тогда американские власти ввели ограничения против шести принадлежащих «Гудзону» судов — «Партизана», танкера «Патриот», полупогружного контейнеровоза «Нептун» и грузовых судов «Бэлла», «Богатырь» и «Севастополь».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari