Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 138
Новости

Путин поддержал расследование против основателя Baring Vostok Майкла Калви - Bloomberg

Президент России Владимир Путин в ходе закрытого совещания заявил, что обвинения в отношении основателя Baring Vostok Майкла Калви нельзя игнорировать. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на трех источников в Кремле, которые были на этой встрече.

По их словам, Путин заявил, что заранее не давал согласия на арест Калви и других сотрудников Baring Vostok. Президент отметил, что досудебное содержание под стражей может быть оправдано следственными действиями, а ограничение полномочий МВД и регуляторов в отношении бизнеса может привести к рискам для общественной безопасности.

Ранее сегодня Baring Vostok обратился с открытым письмом к Владимиру Путину с просьбой взять уголовное дело под личный контроль.

Фонд напоминает, что уголовное дело против топ-менеджеров было возбуждено на фоне корпоративного спора между акционерами банка «Восточный». Избранная в отношении фигурантов дела мера пресечения в виде заключения под стражу противоречит требованиям законодательства, считают в Baring Vostok.

Читайте также ФСБ становится главным «аудитором» с одобрения Путина. Владимир Милов о деле против инвестфонда Baring Vostok

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari