Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 165
Новости

Начальник колонии, в которой сидел Цеповяз, отстранен от должности

Начальник исправительной колонии №  3 в Амурской области, где отбывал наказание осужденный по делу Кущевской ОПГ Вячеслав Цеповяз, отстранен от должности. Об этом рассказал член Общественной палаты РФ Дмитрий Носов.

Ранее в колонии прошла проверка, поводом для нее стали попавшие в СМИ фотографии, на которых заключенный позирует с мобильным телефоном, жарит шашлыки, ест крабов и икру. В сети было также опубликовано видео, на котором Цеповяз проводит экскурсию по местам облегченного режима заключения в колонии, показывая пасеку и огород.

«Как Цеповяз попал на условия облегченного режима — непонятно, с этим сейчас разбираются органы прокуратуры. Безусловно, были нарушения и поблажки. Эти вопросы решает прокуратура и следствие, я думаю, виновные будут наказаны», — заявил Носов.

Напомним, против руководства исправительной колонии №3 4 декабря завели уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Сообщалось, что трое должностных лиц колонии были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фотографии с Цеповязом, шашлыком, икрой и крабами в конце октября опубликовала «Комсомольская правда», их подлинность подтвердила ФСИН. Снимки были сделаны в 2015 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari