Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 147
Новости

В Москве и Петербурге завершились акции памяти убитого Бориса Немцова

Марш памяти убитого оппозиционного политика Бориса Немцова прошел в Москве без происшествий, сообщила представитель столичного департамента региональной безопасности Елена Романова. По данным «Белого счетчика», в акции участвовали чуть более 10 тыс. человек, по данным полиции — 6 тыс.

Ранее один из организаторов акции, политик Илья Яшин рассказал «Дождю» о том, что несмотря на сложности с согласованием проведения мероприятия, марш получился более многочисленным, чем в прошлом году, и впервые ни мэрия, ни полиция не запретила ни одного политического лозунга.

В Петербурге акция завершилась выступлением барда Михаила Новицкого. Перед собравшимися выступили депутаты Законодательного собрания Михаил Амосов и Борис Вишневский («Яблоко»), Максим Резник («Партия роста»), представители общественных объединений. Митинг был согласован с городскими властями.

Ранее организаторы подавали заявки на шествие в центре города, однако власти отклонили все предложенные маршруты и предложили перенести мероприятие в Полюстровский парк. В результате активисты согласились провести митинг без шествия на площади Ленина.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari