Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 126
Новости

Семья Бориса Немцова заявила о бездействии следствия при расследовании убийства политика

Семья Бориса Немцова считает, что следствие не делает ничего, чтобы найти организаторов и заказчиков убийства политика. Об этом сообщила «Интерфаксу» адвокат Ольга Михайлова, которая представляет интересы дочери Немцова Жанны.

«За все это время, к сожалению, следствие ничего не сделало, чтобы найти организаторов и заказчиков убийства Бориса Немцова. Конечно, это очень печально и складывается ощущение, что именно политика влияет на то, что организаторы и заказчики не установлены и не понесли заслуженного наказания», — сказала адвокат.

По словам Михайловой, семье неизвестно, происходят ли какие-то следственные действия, экспертизы: «На наше ходатайство с просьбой ознакомить нас с ходом следствия, нам отвечают, что ведется расследование, и не мешайте работать. [..] У нас есть право это знать, мы заявляли ходатайство, но из ответа следует, что никаких экспертиз, ничего больше не проводилось».

Ранее в Следственном комитете сообщили, что расследование уголовного дела против предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова и его сообщников продолжается. Мухутдинов был объявлен в международный розыск в 2015 году.

Политик Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. 24 февраля в Москве и Санкт-Петербурге пройдут согласованные марши памяти Немцова. Акции памяти планируют провести как минимум в 20 городах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari