Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 130
Новости

Трамп получил две антипермии "Золотая малина" за худшую актерскую игру

Президент США Дональд Трамп удостоен двух антипремий «Золотая малина». Об этом сообщает Reuters.

Награды за день до вручения «Оскара» ежегодно вручают за самые сомнительные достижения в кинематографе. Эксперты отмечают худшие актерские работы, сценарий, режиссуру, песню, а также фильм года.

За участие в документальных фильмах «Смерть нации» Динеша Д'Соузы и «Фаренгейт 11/9» Майкла Мура Трамп удостоился звания «худший актер», а также победил в номинации «худший актерский дуэт» — вместе со своей «бессменной мелочностью», как заявили организаторы премии.

Антипремии как худшая актриса второго плана была удостоена старший советник президента США Келлиэнн Конуэй за «Фаренгейт 11/9». В этой номинации с ней соперничала супруга Трампа Мелания, снявшаяся в этой же ленте.

Картина Майкла Мура была снята в 2018 году. 11/9 — это одновременно отсылка к антиутопии Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», дате подведения итогов выборов президента США в 2016 году, а также другому фильму Мура «Фаренгейт 9/11». В той ленте режиссер критически высказывался о политике президента Джорджа Буша-младшего и говорил о его причастности к теракту 11 сентября 2001 года. Лента «Фаренгейт 11/9» рассказывает о президентских выборах 2016 года в США и президентстве Трампа.

В картине «Смерть нации»​ режиссер сравнивает США при Аврааме Линкольне и нынешнем главе государства.

Трамп уже получал «Золотую малину» за фильм «Призраки этого не делают», снятого в 1989 году, как «худший актер второго плана». В 2005 году антинаграды были удостоены Джордж Буш-младший, бывший глава Пентагона Дональд Рамсфелд и экс-помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс за картину «Фаренгейт 9/11».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari