Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 548
Новости

Expressen: В Швеции задержан российский госслужащий, находившийся в международном розыске

Правоохранительные органы Швеции задержали гражданина России Евгения Глазкова, сообщает РБК со ссылкой на издание Expressen.

По данным шведского издания, Глазкову 46 лет, он состоит на госслужбе и является региональным политиком. С января 2017 года он находился в международном розыске по подозрению в мошенничестве со страховками. Вместе с другим российским чиновником и бывшим сотрудником службы безопасности он подозревается в нелегальном получении более 1 млн шведских крон страховых выплат за автомобили.

Сообщается, что в 2015 году Глазков получил бизнес-визу по приглашению шведской строительной компании. В Швеции он «ушел в подполье», сообщил инспектор полиции на условиях анонимности.

Кроме того, по словам источников, в Швеции Глазков использовал фальшивый румынский паспорт. Задержать подозреваемого помогла информация, полученная от российских правоохранителей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari