Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 713
Новости

Претендентки на участие в «Евровидении» от Украины отказались признать агрессию России

Участницы дуэта ANNA MARIA Анна и Мария Опанасюк, которые вышли в финал украинского национального отбора на конкурс «Евровидение-2019», отказались признать российскую агрессию против Украины и аннексию Крыма во время эфира на телеканале ATR, сообщает «Лига».

Девушки уходили от ответа на вопрос, «чей Крым». «Мы не будем говорить те фразы, которые вы ожидаете от нас услышать… Случилось то, что там появились две границы — украинская и российская. И все умные люди сделают выводы сами», — заявила одна из сестер, комментируя события марта 2014 года.

«Мне кажется, что Украина просто потеряла Крым. Это наше мнение… Мы ж не баллотируемся в президенты Украины. На этот вопрос мы просто не будем отвечать, потому что мы не политики», — добавила она.

По данным СМИ, мать девушек  Лариса Опанасюк — вице-премьер Крыма. В 2014-м она получила медаль Минобороны РФ «за возвращение Крыма».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari