Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 49
Новости

Минэкономразвития собирается доплачивать туроператорам за интуристов, приезжающих в Россию

Минэкономразвития предложило создать до конца 2019 года виртуальную особую экономическую зону для туристической отрасли, чтобы привлечь в Россию иностранных туристов. Об этом говорится в плане мероприятий к «Стратегии развития экспорта услуг в период до 2025 года», передает «Коммерсантъ».

По словам источников издания, министерство планирует принять комплекс мер для поддержки компаний, занимающихся въездным туризмом. В их числе упрощенное оформление виз для организованных туристов и субсидирование туроператоров. По словам источника, если эту меру поддержат, то туроператорам станут доплачивать за каждого иностранного туриста около 5 тыс. руб.

Как отмечает «Коммерсантъ», Владимир Путин 20 февраля предложил в послании Федеральному собранию упростить оформление виз для иностранцев и шире применять электронные визы. В тот же день глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил, что стоимость и процедура получения визы «должны быть максимально облегчены».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari