Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 243
Новости

Берни Сандерс ответил Трампу: «Расист, сексист, ксенофоб и мошенник»

Сенатор-демократ Берни Сандерс назвал президента США «расистом, сексистом, ксенофобом и мошенником». Таким образом Сандерс прокомментировал обращение Трампа, назвавшего его сумасшедшим и пожелавшего удачи на президентских выборах 2020 года.

https://twitter.com/BernieSanders/status/1098230666330865670

«Сумасшествие — то что наш президент — расист, сексист, ксенофоб и мошенник», — написал Сандерс в Twitter.

Сандерс объявил о намерении баллотироваться в президенты накануне. «Я хочу, чтобы жители Вермонта первыми узнали об этом», — сказал Сандерс в эфире Общественного радио Вермонта.

В 2016 году Сандерс проиграл праймериз Демократической партии Хиллари Клинтон.

Сандерс ранее говорил, что намерен участвовать в выборах, но готов уступить, если появится более сильный и успешный кандидат, который сможет одержать победу над Дональдом Трампом.

Сандерс впервые был избран в палату представителей США в 1990 году, став первым за 40 лет независимым конгрессменом. В 2007 году Сандерс победил на выборах в сенат.

В 2020 году Сандерсу будет 79 лет, таким образом, в случае избрания он может стать старейшим президентом в американской истории.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari