Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.33
Поддержите нас English
  • 722
Новости

Погибшего солдата под Воронежем нашли с пакетом на голове. В войсковой части утверждали, что он умер от остановки сердца

Погибшего солдата войсковой части № 91711 Степана Цымбала нашли на полигоне под Воронежем со связанными скотчем руками и пакетом на голове, обмотанным вокруг шеи скотчем. Как сообщает «Медиазона», об этом говорится в постановлении следователя военного следственного отдела СК по Воронежскому гарнизону.

Согласно документам, Цымбала призвали на службу в октябре 2018 года, в части он был водителем. С конца ноября солдат находился вместе со своим подразделением на полигоне «Погоново» в Каширском районе Воронежской области. В этот период он работал поваром.

Тело Цимбала в палатке для мытья посуды на полигоне обнаружил сослуживец около 19:30 10 февраля. «На полу, в сидячем положении с вытянутыми вперед ногами, а также вытянутыми перед собой руками, связанными в районе кистей пленочной лентой с клеевым покрытием (скотч), с одетым на голове полимерным пакетом, обмотанными по шее скотчем, обнаружен рядовой Цымбал С.А. без признаков жизни», — говорится в постановлении.

О гибели солдата стало известно 15 февраля. Представители войсковой части сообщили родственникам, что Цымбал умер из-за остановки сердца. Однако на лице и теле солдата обнаружили травмы, а лицо также было закрыто клеем и скотчем. Несмотря на это представитель Западного военного округа настаивал, что признаков насильственной смерти у погибшего не было.

Следственный комитет возбудил дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari