Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.48
Поддержите нас English
  • 313
Новости

В Москве задержали школьника, который на спор ударил полицейского

В Москве полицейские задержали школьника, который на спор ударил офицера полиции на Манежной площади и попытался скрыться. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Инцидент произошел в минувшие выходные. Командир одной из рот 2-го Оперативного полка ГУ МВД по Москве находился на Манежной площади в связи с выполнением своих служебных обязанностей. В какой-то момент он почувствовал сильный удар в область спины. Обернувшись, сотрудник полиции увидел своего обидчика, который пытается скрыться, но его задержали коллеги полицейского», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, по подозрению в причастности к данному происшествию сотрудники органов внутренних дел задержали еще двоих молодых людей.

Все задержанные оказались учениками столичной школы № 629, расположенной на Варшавском шоссе. «Как выяснилось, один из школьников проиграл спор своим друзьям, по условиям которого ему необходимо было ударить полицейского. В итоге проигравший учащийся 11-го класса сделал все согласно договоренности с другими подростками», — рассказал собеседник агентства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari