Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.8

EUR

88.64

OIL

97.22

Поддержите нас

168

 

 

 

 

 

Новости

Производитель Sukhoi Superjet опроверг отказ единственного эксплуатанта в Европе от использования самолетов

Иллюстрация к материалу

Ирландская авиакомпания CityJet, единственная в Европе использующая самолеты Sukhoi Superjet-100, не отказывалась от эксплуатации данных воздушных судов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Гражданских самолетов Сухого».

«Информация о состоявшемся возврате авиакомпанией CityJet самолетов SSJ-100 их собственнику не соответствует действительности», — заявили в ГСС. В «Сухом» пояснили, что решают вопрос относительно Sukhoi Superjet-100 вместе с CityJet в связи с пересмотром бизнес-модели ирландской авиакомпании.

Ранее "Ведомости" со ссылкой на источники сообщили, что CityJet отказался от использования Sukhoi Superjet-100. По данным издания, семь самолетов SSJ-100 находились в лизинге у CityJet и выполняли рейсы Brussels Airlines. Брюссельская авиакомпания отказалась от их аренды, так как самолеты долго простаивали из-за нехватки запасных частей.

Источники «Ведомостей» утверждали, что некоторые из самолетов могут перейти от CityJet российской «Азимут» или словенской Adria.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку