Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.23
Поддержите нас English
  • 45
Новости

Депутатам Европарламента отказали во въезде в Венесуэлу

Членов делегации Европарламента, которых в Венесуэлу пригласил провозгласивший себя президентом Хуан Гуайдо, не пустили в страну по приказу действующего президента Николаса Мадуро. Об этом написал участник делегации, представитель испанской Народной партии Эстебан Понс.

«Внимание, у нас забрали паспорта и выгоняют из Венесуэлы. Они плохо к нам относятся, и единственное объяснение, которое мы получили, — Мадуро не хочет, чтобы мы были здесь», — сообщил Понс. Он добавил, что депутаты в любом случае скоро вернутся в «свободную Венесуэлу».

Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса в ответ заявил, что власти страны за несколько дней до приезда предупредили депутатов Европарламента о том, что они не смогут въехать в страну.

23 января на фоне массовых акций протеста против действующей власти Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны и принес присягу на улице перед тысячами своих сторонников. После этого США, Канада, Европарламент и большинство стран Латинской Америки официально признали Гуайдо временным президентом Венесуэлы. В ответ на это Мадуро разорвал дипотношения с США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari