Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 635
Новости

Авиакомпания Utair заставила пассажирку купить 11 билетов для двоих детей-инвалидов

Авиакомпания Utair заставила пассажирку рейса Курган — Москва купить 11 билетов для двоих детей-инвалидов, сообщает РИА «Новости».Мать-одиночка из Хабаровска приехала со своими сыновьями-близнецами в Курган на операцию в центр имени Илизарова. Когда семья возвращалась после лечения домой, авиакомпания потребовала, чтобы женщина купила 11 билетов на самолет для двоих детей.

Как пояснил перевозчик, один ребенок, которого необходимо перевозить на носилках, займет девять мест, а второй, у которого в гипсе одна нога, — два места. По словам мамы близнецов, деньги на обратную дорогу ей собрали родственники.Уральское следственное управление на транспорте СК РФ в среду сообщило, что начало проверку этой информации.В пресс-службе Utair заявили, что компания не была уведомлена о том, что на рейсе будут маломобильные пассажиры.«Российский детский фонд и другие социальные службы, к сожалению, не связывались с авиакомпанией, чтобы обсудить условия для безопасной перевозки маломобильных детей. Фонды и социальные службы должны заранее беспокоиться о специальных условиях перевозки: уточнять у авиакомпаний условия и предупреждать о них маломобильных пассажиров», — заявили в авиакомпании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari