Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 217
Новости

Экс-глава Серпуховского района пожаловался на избиение в СИЗО. В прокуратуре заявили, что он готовит провокации

Бывший глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун, обвиняемый в мошенничестве, заявил об избиении в СИЗО. «Меня сегодня в СИЗО били очень долго, поэтому я прошу снять с меня наручники на то время, пока я в «клетке«. Я прошу, чтобы мне вызвали скорую помощь. У меня болит голова, болят почки, которые мне отбили резиновыми дубинками, по мне прыгали», — сказал Шестун на заседании Басманного суда Москвы.

Он добавил, что у него отобрали документы, которые он готовил перед сегодняшним заседанием.

При этом суд отказал Шестуну в просьбе вызвать скорую помощь, так как ранее в этот день бывшему чиновнику уже оказывали медицинскую помощь. Также суд отказался снимать наручники с обвиняемого.

В свою очередь сотрудник конвойной службы сообщил суду, что Шестун накануне предпринял попытку самоубийства. На это обвиняемый заявил, что это были «протестные действия в связи с тем, какой произвол происходит в СИЗО».

В свою очередь официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной заявил, что Шестун готовит провокации в отношении сотрудников правоохранительных органов и надзорного ведомства.

«Представитель Генеральной прокуратуры Российской Федерации поддержал в суде ходатайство следствия о продлении ареста экс-главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну. Кроме того, прокурором оглашены результаты оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых была перехвачена переписка Шестуна с его доверенными лицами», — заявил Куренной.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari