Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 2296
Новости

В Подмосковье избили главу отделения антикоррупционной организации. От травм он скончался

Глава отделения общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» Дмитрий Грибов скончался после нападения неизвестных в подмосковном Воскресенске, сообщает ПАСМИ.

Как сообщил председатель совета организации Виктор Костромин, накануне вечером на Грибова напали несколько человек в масках. Свидетелем избиения стал местный житель, он пригрозил вызвать полицию, после чего неизвестные скрылись. Грибова увезли на «скорой», но вскоре врачи сообщили, что он скончался от тяжелых травм.

Причины нападения на общественника неизвестны. Виктор Костромин заявил The Insider, что оно стало следствием бездействия правоохранительных органов. «Несколько лет  назад произошел бытовой конфликт на дороге, вскоре после этого Дмитрия избили три человека. Он два года добивался возбуждения уголовного дела, ему сожгли машину, он подавал в суд на бездействие ОВД, и добился возбуждения дела в отношении одного из нападавших, в результате ему дали условный срок», — рассказал Костромин.

По его словам, к нападению могут быть причастны представители местного криминала. «Это, конечно, показательное убийство. Они словно хотели сказать: «Вы больше не суйтесь, никто вам не поможет«. Человек защищал свои права, права других людей, и теперь его нагло и цинично убили», — рассказал Костромин.

Он отметил, что Грибов не занимался «громкими политическими делами». «Ему поставили задачу заниматься конфликтами интересов при госзакупках и обращениями граждан», — сказал Костромин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari