Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 233
Новости

Венгрия освобождает многодетных матерей от уплаты налогов

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил о намерении освободить от уплаты подоходного налога женщин, у которых четверо или более детей. Об этом сообщает ВВС.

Таким образом власти страны намерены поднять рождаемость.

Помимо освобождения от уплаты налогов молодым парам предлагаются беспроцентные займы в размере 10 млн форинтов (около $36 тыс.), от погашения которых семьи будут освобождены в случае рождения третьего ребенка. Кроме того, власти обещают создать дополнительные места в детских садах, модернизировать систему здравоохранения, предоставить субсидии на жилье и вместительные «семейные» автомобили.

Представляя эти нововведения, Орбан подчеркнул, что это «страны Запада» считают, что ответом на падение рождаемости может быть миграция. Однако, по мнению премьера Венгрии, его сограждане думают по-другому. «Нам нужны не цифры, нам нужны венгерские дети», — заявил Орбан.

Издание отмечает, что население Венгрии каждый год сокращается на 32 тыс. человек, а в семьях растет меньше детей, чем в среднем в ЕС.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari