Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.52
Поддержите нас English
  • 437
Новости

В Якутии замглавы МВД получил пять лет колонии за попытку изнасилования подчиненной

Якутский городской суд приговорил бывшего замминистра внутренних дел республики Николая Мамчура к пяти годам колонии общего режима за покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Его также лишили специального звания.

Мамчур свою вину не признал, «выстраивал версии об оговоре со стороны потерпевшей, указывал на фальсификацию имеющихся в материалах уголовного дела доказательств», говорится на сайте СК. Во время следствия и суда полицейский находился под домашним арестом. Его взяли под стражу после оглашения приговора.

Дело против замминистра возбудили в апреле 2016 года после того, как сотрудница МВД рассказала, что пьяный начальник вызвал ее к себе в кабинет и попытался изнасиловать.

После того, как дело было возбуждено, Мамчур подал рапорт об отставке. Агентство Ясиа.ru со ссылкой на источники сообщало, что полицейский попал в реанимацию после попытки самоубийства. По данным YKT.ru, через десять дней после госпитализации он сбежал из больницы и покинул Якутию. При этом в СК утверждали, что следствию известно о местонахождении Мамчура.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari