Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 36
Новости

СNN: Россия проведет наземную операцию в Сирии для поддержки режима Асада

Россия переместила в западную Сирию военный контингент и оружие для проведения наземной операции, сообщает CNN со ссылкой на два источника в Пентагоне.

Эти действия были выявлены США в ходе последней оценки деятельности российских военных в Сирии. По мнению экспертов, перемещение наземных войск и оружия осуществляется, вероятно, для поддержки правительственных войск в Сирии в сражении с силами оппозиции, а не для борьбы с «Исламским государством».

Отмечается, что наземное вооружение состоит из артиллерии и реактивной системы залпового огня БМ-30 «Смерч», а также другого высокоточного оружия.

Источники также сообщили, что Россия ввезла на территорию Сирии электронное оборудование для создания радиопомех. Как передает CNN, оборудование может использоваться против авиации американской коалиции.

Российская сторона утверждает, что не проводит никакие наземные операции на территории Сирии, а наносит авиаудары исключительно по позициям «Исламского государства».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari