Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 303
Новости

Daily Mail: В деле об отравлении Скрипалей появились еще двое подозреваемых

Полиция Великобритании ведет расследование в отношении еще двоих россиян, подозреваемых в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском Солсбери, сообщает Daily Mail со ссылкой на свои источники.

По данным издания, двое россиян побывали в Великобритании в марте по туристическим визам. Сейчас они предположительно находятся в России.

Всего по делу теперь проходят пятеро подозреваемых.

В октябре прошлого года Telegraph сообщила, что в деле об отравлении есть третий подозреваемый, однако официально эта информация не подтверждалась. Позднее стало известно, что речь идет о 45-летнем Сергее Федотове.

The Insider и Bellingcat удалось установить, что третий (наряду с «Петровым» и «Бошировым») участник покушения в Солсбери, скрывающийся под именем «Сергей Вячеславович Федотов», был связан с другим отравлением с применением вещества из семьи «Новичка». Речь идет о покушении на болгарского предпринимателя Емельяна Гебрева в апреле 2015 года.

Полный текст расследования будет опубликован в ближайшие дни.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari