Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 559
Новости

У Дерипаски не будет права вето в совете директоров En+

У основателя En+ Олега Дерипаски не будет права вето на решения совета директоров компании по условиям соглашения с Минфином США. Об этом в интервью «Интерфаксу» сообщил глава совета директоров En+ Грегори Баркер.

«Надеюсь, что совет будет принимать решения на основе консенсуса, насколько это будет возможно. Да, мистер Дерипаска продолжит иметь представительство в совете через четырех директоров, и это путь, через который он будет доносить свое мнение. Но у него не будет контроля. Контроль теперь у независимых директоров, которые занимают 8 из 12 мест. Это однозначное большинство», — сказал Баркер.

Совет директоров, по его словам, впервые встретится в пятницу в Вене, в том числе, чтобы избрать четырех новых представителей Дерипаски.​ Баркер заявил, что новый совет директоров также должен поддержать решение о редомициляции En+ с острова Джерси на Октябрьский остров в Калининграде.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari