Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 148
Новости

Минобороны: На главный храм армии пожертвовали уже более 2 млрд рублей

На строительство главного храма Вооруженных сил России в парке «Патриот» перечислено более 2 млрд руб., сообщил заместитель председателя Общественного совета при Минобороны Александр Каньшин.

«По состоянию на сегодня, число жертвователей составляет свыше 50 тысяч человек и более 320 юридических лиц, на счетах аккумулировано 2 млрд 173 млн рублей», — сказал Каньшин.

«Пожертвования поступают из всех регионов России, из стран СНГ, Балтии и других государств. Свой вклад сделали ветераны Латвии, Эстонии, Украины», — заявил Каньшин.

В декабре стало известно, что Минобороны сократило размер предновогодних премий военнослужащих 76-й Псковской дивизии ВДВ из-за сбора пожертвований на строительство храма в Кубинке.

Главный храм Вооруженных сил России будет находиться на территории парка «Патриот» в Кубинке. Его открытие запланировано на 9 мая 2020 года. На его строительство собрано уже почти 2 млрд руб. пожертвований.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari