Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 276
Новости

Террористы из «Талибана» потребовали снятия санкций для облегчения переговоров

Террористическое движение «Талибан» потребовало снять с себя международные санкции, поскольку считает, что они препятствуют мирному процессу. Об этом заявил глава делегации талибов Шер Мохаммад Аббас Станикзай.

«Мирные переговоры и санкции — это две противоречащие друг другу концепции, они не могут идти бок о бок друг с другом. Необходимо, чтобы эти необоснованные санкции и списки, которые используются в качестве инструмента давления, были сняты, и представители «Исламского Эмирата« <другое название террористического движения «Талибан« — The Insider> могли участвовать в мирных переговорах в разных местах без препятствий», — заявил Аббас Станикзай, выступая на межафганской конференции в Москве.

Напомним, в Москве проходит двухдневная конференция, организованная афганской диаспорой в России. В ней принимают участие представители различных политических сил и движений Афганистана, в том числе оппозиционных. В Москву прибыла и делегация террористического движения «Талибан» численностью порядка десяти человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari