Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 14
Новости

В Госдуме допустили появление российских добровольцев в Сирии

В составе сирийских правительственных войск может появиться российская добровольческая бригада или батальон, в который войдут, в том числе люди, получившие боевой опыт в Донбассе - сообщает Интерфакс со ссылкой на экс-командующего Черноморским флотом, главу комитета Госдумы по обороне адмирала Владимир Комоедова.

«Комсомольцы-добровольцы, как поется в известной песне, - их не остановить. И наверняка в рядах сирийской армии появится формирование из российских добровольцев - участников боевых действий», - сказал Комоедов журналистам.  Таким образом он прокомментировал сообщения СМИ о том, что в Сирии замечены добровольцы, которые ранее воевали на востоке Украины.

По словам адмирала, сейчас добровольцев в Сирию манит, в том числе, возможность заработать неплохие деньги.

По словам Комоедова,  в Сирии также может быть задействован российский Черноморский флот для блокады береговой линии, поставки вооружения и возможного нанесения артиллерийских ударов по позициям ИГИЛ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari