Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 136
Новости

Директора приморской школы наказали за урок об однополых связях. Ей вменили «нарушение права на образование»

В селе Первомайское Приморского края в отношении директора школы, пригласившей местных жителей провести лекцию о половом воспитании, завели административное дело по части первой статьи 5.57 КоАП (нарушение права на образование), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя прокуратуры Александра Куренного.

«Трое местных жителей провели со школьниками беседу, затрагивали вопросы полового воспитания несовершеннолетних. Лекция проводилась в рамках учебного процесса, в учебное время. То есть детей вытащили на это непонятное мероприятие», — сказал Куренной. По его словам, у них не было соответствующих полномочий.

Куренной опроверг сообщения о том, что лекцию читали бывшие заключенные. «Один из этих граждан в принципе не привлекался к уголовной ответственности, а двое других сейчас юридически считаются несудимыми, но на самом деле судимость у них погашена», — сказал Куренной.

Ранее стало известно, что глава администрации села Первомайского Александр Ухаботин при помощи директора школы организовал встречу учеников с местными криминальными авторитетами, на которой бандиты учили детей, как правильно жить.

По информации издания, по инициативе главы администрации поселения в актовом зале школы собрали мальчиков 5-7 классов, и четверо мужчин «в грубой форме, с матами» объясняли детям «что делать в жизни и не делать», а также «что с ними будет на зоне», если они будут иметь интимные отношения друг с другом.

Директор школы подтвердила факт этой беседы и уточнила, что глава поселения «с мужчинами из села» говорили школьникам о том, что сексуальные домогательства мальчиков к мальчикам недопустимы. Отмечается, что в конце мероприятия детям строго запретили рассказывать родителям о факте состоявшейся беседы.

После многочисленных жалоб родителей в школе проводится проверка инцидента.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari