Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 25
Новости

У парламента Молдавии произошло столкновение протестующих с полицией

Группу делегатов от гражданской платформы DA (Достоинство и справедливость - Demnitate siadevar) митинга в Кишиневе не впустили в парламент сотрудники правоохранительных органов: между протестующими и полицейскими произошла потасовка, в результате которой несколько человек были скручены и отведены к обочине. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы пришли с хризантемами в парламент, здание которого построено за счет налогов всех граждан, а нас не пускают, потому что хунта, которая захватила Молдавию, дает полиции такие распоряжения», - цитирует агентство члена DA Андрей Нэстасе.

Отмечается, что протестующих пришли поддержать ветераны приднестровского конфликта в камуфляжной форме, которые заявили полицейским, что не дадут в обиду представителей народа.

Делегаты вернулись обратно на площадь, где сейчас проходит многотысячный митинг, участники которого скандируют "Победа!"

Ранее в центре Кишинева началась массовая манифестация протеста, организованная сторонниками европейской интеграции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari