Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.62
Поддержите нас English
  • 108
Новости

На развитие Крыма потратят 310 млрд рублей из бюджета в ближайшие 3 года

В рамках госпрограммы по развитию Крымского полуострова на ближайшие три года правительство потратит 310 млрд руб. из бюджета. Главная задача — удвоить ВРП региона к 2022 году по сравнению с 2015 годом.

«На 2019 и ближайшие три года в общей сложности — почти 310 млрд рублей, причем практически половину этой суммы мы направляем уже в этом году. Нужно добиться конкретных результатов», — заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

По его словам, «речь идет и о создании инфраструктуры, автомобильных дорог, обеспечении региона водой, поскольку это реальная проблема, электроэнергией, а здесь уже многое сделано, ну и о создании социальной инфраструктуры».

«Я утвердил государственную программу по развитию республики Крым и города Севастополя, подписал соответствующее постановление правительства. Этот документ охватывает весь комплекс задач, которые нужно решить для развития полуострова, но в него вошла и федеральная целевая программа, которая на полуострове реализуется уже с 2015 года, то есть это не какая-то новая работа, это продолжение старой, но, тем не менее, здесь также расставлены акценты. И — самое главное — деньги в бюджете на эти цели заложены», — заявил глава кабмина.

Читайте также: Итоги года в Крыму: разворованные субсидии, замороженные из-за санкций проекты, экологическая катастрофа

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari