Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.98
Поддержите нас English
  • 40
Новости

Обама назвал авианалет на больницу в Кундузе "трагическим инцидентом"

Президент США Барак Обама выразил «глубочайшие соболезнования» жертвам авиаудара американской авиации по больнице в афганском городе Кундуз. Его слова приводит France24.

«От имени американского народа я выражаю глубочайшие соболезнования медикам и другим гражданским лицам, убитым и раненым в связи с трагическим инцидентом в больнице в Кундузе», - заявил американский президент.

«Министерство обороны приступило к расследованию, и мы будем ждать результатов этого расследования, прежде чем принимать окончательное решение в отношении обстоятельств этой трагедии», - сказал Обама.

В результате авиаудара по больнице, по последним данным, погибли минимум 19 человек, включая 12 работников больницы и троих детей.

Ранее организация «Врачи без границ» требовала провести расследование воздушной атаки, предположительно, ВВС США на афганский городе Кундуз, где в ночь на субботу был полностью разрушен госпиталь

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari