Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

887

 

 

 

 

 

Новости

Суд отправил в СИЗО девушку из скандальной статьи про героин

Иллюстрация к материалу

Кузьминский суд Москвы отправил под арест Анну Глазову, героиню статьи издания «Батенька, да вы трансформер», в которой полиция отметила создание положительного образа наркоманов.

«Глазовой изменена мера пресечения на заключение под стражу на 28 суток, то есть по 27 февраля 2019 года», — сообщили  в пресс-службе суда.

В отношении нее возбуждено уголовное дело о "незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств".

В материале "Батеньки" рассказывается о девушке под псевдонимом Тэо, якобы употребляющей героин в течение десяти лет.

МВД России по результатам проверки установило, что "статья содержит сведения, которые направлены на формирование положительного образа лиц, потребляющих наркотики", и решило заблокировать материал. После обращения Роскомнадзора редакция "Батеньки" удалила публикацию с сайта.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку